Заседание общего собрания АВУ в Министерстве образования

12 июля в Министерстве образования и науки РФ состоится заседание общего собрания Ассоциации ведущих университетов. В мероприятии примет участие заместитель министра образования и науки Григорий Трубников и другие представители ведомства.

В ходе встречи планируется рассмотрение ряда ключевых для системы высшего образования вопросов. Так, члены общего собрания АВУ обсудят план реализации «Стратегии научно-технического развития Российской Федерации». Докладчиками по данной теме выступят директор департамента науки и технологий Минобрнауки России Сергей Матвеев; проректор по науке и инновациям НИТУ «МИСиС» Михаил Филонов.

Также в рамках заседания планируется обсуждение проекта Федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации» и создания Университетских центров НТИ.

С докладом об организации работы ресурсных центров в академических институтах выступит проректор по научной работе СПбГУ Сергей Аплонов.

Также в ходе заседания планируется рассмотрение вопросов о внесении ряда изменений в уставные документы ассоциации, об избрании председателя АВУ и др.