XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы»

12 мая 2021 года Дальневосточный федеральный университет совместно с Дальневосточным региональным научным центром Российской академии образования проводит XIV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы».

Конференция состоится в смешанном онлайн и оффлайн формате (очное участие в г. Владивосток на о. Русский в кампусе ДВФУ).

Цель конференции – обсуждение актуальных педагогических проблем, поиск путей решения проблем развития современного образования, обобщение профессионального педагогического опыта, тиражирование лучших образовательных практик, установление профессиональных контактов.

К участию приглашаются научно-педагогические работники научных учреждений, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, соискатели, учителя, психологи и руководители общеобразовательных школ, работники и руководители учреждений дополнительного образования, а также представителей иных некоммерческих организаций, чья деятельность связана с реализацией образовательной деятельности детей и взрослых.

Основные направления работы конференции:

• Актуальные проблемы образования в России и мире: ответы на вызовы современности;
  • Педагогическое образование в эпоху неопределенности;
  • Современная школа: от традиций к новациям;
  • Развитие личности в образовании: от массовизации к индивидуализации и успеху каждого ребенка;
  • Цифровизация образования: проблемы и перспективы;
  • Молодые профессионалы: от старта к профессиональной карьере;
  • Миссия выполнима: как достичь лидерства в качестве образования;
  • Образование детей и взрослых с особыми потребностями: проблемы кадрового и методического обеспечения;
  • Миссия учителя-воспитателя в XXI веке;
  • Проблемы предметных методик в современной практике образования;
  • Креативные образовательные практики как ресурс профессионального развития субъектов образования;
  • Междисциплинарные исследования ребенка «цифрового поколения»;
  • Современные модели и системы независимой оценки качества педагогического образования.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

С подробной информацией о конференции и условиях участия можно ознакомиться на сайте.

Информационное письмо.