22 — 24 апреля 2021 г.  в Крымском федеральном университете на базе Гуманитарно-педагогической академии (г. Ялта)  пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-демографический потенциал российской молодежи».

Организаторы мероприятий: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФУМО по УГСП «Социология и социальная работа», Научный совет «Демографические и миграционные проблемы России»  при ООН РАН, Институт демографических исследований ФНИСЦ РАН, Институт социально-политических исследований ФНИСЦ РАН,  Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Федерального государственного автономного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет  имени В.И. Вернадского» в г. Ялте.

Цель конференции – обсуждение теоретических и прикладных аспектов, основных тенденций развития социально-демографического потенциала российской молодежи.

В рамках работы конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:

• Семейно-демографическая политика и государственная молодежная политика в контексте реализации национального проекта «Демография».
  • Брачный статус российской молодежи: динамика брачности и разводимости.
  • Молодая семья как ресурс демографического развития России.
  • Рождаемость и репродуктивное поведение молодежи.
  • Риски демографического развития российской молодежи в условиях пандемии.
  • Самосохранительное поведение молодежи.

Приглашаем  принять участие.