В состав Ассоциации ведущих университетов вошли новые вузы

В ходе Общего собрания Ассоциации ведущих университетов, прошедшего 30 сентября 2015 года в Министерстве образования и науки РФ при участии Министра образования и науки Ливанова Дмитрия Викторовича, было принято решение о приеме в состав Ассоциации Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и Финансового университет при Правительстве Российской Федерации. На новый срок был переизбран Председатель Ассоциации, ректор Санкт-Петербургского государственного университета, Н.М. Кропачев.

Также в ходе Общего собрания и.о. ректора Северного (Арктического) университета Н.В. Чичерина, руководитель рабочей группы Ассоциации ведущих университетов по анализу и распространению наиболее эффективного опыта управления образовательными организациями высшего образования, а также опыта организации в них образовательной и научной деятельности, развития студенческого спорта и работы с талантливой молодежью, во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 27 ноября 2014 года, представила результаты деятельности рабочей группы. В ходе обсуждения было принято решение о продолжении работы в данном направлении, в частности, организовать деятельность по сбору и систематизации предложений вузов-членов Ассоциации об умеющихся достойных внедрения практик и их методологического обоснования.