Университеты и развитие геостратегических территорий

9–12 июня 2022 года Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова проводит II форум «Университеты и развитие геостратегических территорий».

Форум объединяет представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, деловых и научных кругов, руководителей субъектов России, ректоров университетов, экспертов в области науки и образования и молодых ученых. Инициатором выступает Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова, в чью территорию ответственности в соответствии со Стратегией пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года входят два крупных приоритетных геостратегических макрорегиона страны — Дальний Восток и Арктическая зона Российской Федерации.

В организации мероприятия принимают участие Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук и Правительство Республики Саха (Якутия).

Приглашаем принять участие!

Архитектура мероприятия

Программа II форума «Университеты и развитие геостратегических территорий»