Опыт обеспечения открытости в организации работы российских университетов

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции «Опыт обеспечения открытости в организации работы российских университетов» проводимой под эгидой Ассоциации ведущих университетов.

Целью конференции является анализ лучших имеющихся практик и обмен опытом по обеспечению открытости в организации работы российских университетов. По результатам работы конференции будет принято решение по перспективным направлениям дальнейшего взаимодействия ведущих университетов России в этой области.

Конференция состоится 5 апреля 2017 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, Научно-исследовательский корпус (НИК).

Программа конференции включает следующие направления:

• Современная цифровая образовательная среда;
  • Открытые образовательные ресурсы в образовательных программах нового поколения;
  • Оценка качества онлайн курсов: проблемы и пути решения (с привлечением представителей ФУМО);
  • Открытое образование и модели взаимодействия университетов;
  • Библиотека, как инфраструктура открытого доступа;
  • Открытые образовательные ресурсы и оценка результатов обучения.

В рамках конференции планируется проведение мероприятия с участием представителей Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 27.00.00 «Управление в технических системах».

Приглашаем Вас принять участие в конференции.

Подробная программа, а также регистрация доступна на сайте конференции