Качество педагогического образования в условиях современных вызовов

С 24 по 26 мая 2023 года на площадке Казанского (Приволжского) федерального университета пройдет IX Международный форум по педагогическому образованию «Качество педагогического образования в условиях современных вызовов» (IFTE-2023).

Мероприятие пройдет в очном формате, ряд крупных заседаний форума будут проведены в гибридном формате (MTeams, Zoom). Целью форума является развитие сотрудничества ученых, практиков и представителей политической власти, работающих в сфере образования; содействие исследованиям и инновациям в области педагогического образования, обмен опытом в целях совершенствования образовательного процесса на российском и международном уровнях; поддержка межинституционального сотрудничества в области качества подготовки педагогов, специалистов образовательной сферы.

В рамках форума пройдут Международные конференции: «Воспитание в современных социокультурных условиях: традиции, новые вызовы, ответственность», «Методическая подготовка учителя как фактор эффективности педагогического образования», «Историко-педагогическое наследие и подготовка учителя: национальные ценности, современное осмысление и лучшие практики».

Дополнительная информация на сайте форума.