IV Всероссийская межвузовская научно-практическая онлайн-конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»

29 июня 2021 года подготовительный факультет Российского университета дружбы народов (РУДН) проводит IV Всероссийскую межвузовскую научно-практическую онлайн-конференцию «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде».

В фокусе научных дискуссий будут следующие основные темы: подготовка предординаторов, предмагистрантов и предаспирантов как отдельное направление подготовки иностранных граждан к обучению в вузах России, проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан, обучающихся на подготовительных факультетах (отделениях) российских вузов, особенности организации воспитательной и внеаудиторной работы с иностранными гражданами на довузовском этапе в условиях дистанционного обучения.

В рамках заседания круглого стола «Межэтническое взаимодействие в международно-ориентированном вузе» будут обсуждаться различные аспекты эффективного взаимодействия представителей различных этносов в процессе обучения в международно-ориентированном вузе, будет представлен опыт Подготовительного факультета РУДН по организации различных форматов привлечения российских волонтеров. В конференции примут участие представители землячеств иностранных студентов РУДН, которые расскажут о специфических этнокультурных особенностях адаптации студентов из разных регионов мира.

Конференция является традиционным мероприятием, посвященным вопросам обучения иностранных граждан в российских образовательных организациях. Конференция будет проводиться в формате онлайн-семинаров.

Приглашаем принять участие в конференции.