Четвертая встреча руководителей российских и германских образовательных и научно-исследовательских организаций

Уважаемые коллеги!

Четвертая встреча руководителей российских и германских образовательных и научно-исследовательских организаций пройдет 11-13 октября 2017 года в Техническом университете Ильменау, г. Ильменау (Technical University of Ilmenau), ФРГ.

Встреча организована совместно с Конференцией ректоров вузов Германии (HRK) с целью развития и укрепления международных связей российских и немецких вузов, выявления и распространения лучших практик в сфере высшего образования и науки обеих стран.

На встрече планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Современные тренды в сфере высшего образования в России и Германии;
  2. Смена парадигм в научных публикациях в сторону национального лицензирования с научными издательствами;
  3. Сотрудничество между университетами и сектором экономики: основные принципы трансфера знаний и инноваций;
  4. Будущее немецко-российского сотрудничества в высшем образовании. Вклад университетов в немецко-российскую дорожную карту по научному сотрудничеству;
  5. Организация совместной экспертной группы по вопросу рекомендаций создания программ с выдачей двух дипломов: цели, круг полномочий, состав.

Прибытие участников встречи ожидается 11 октября 2017 г., отъезд — 13 октября 2017 г.

Приглашаем Вас принять участие в конференции! По поводу участия в мероприятии обращайтесь в Секретариат Ассоциации по адресу expert@spbu.ru.