8 ноября 2016 года в Белгородском государственном университете пройдет встреча с Иваном Засурским

8 ноября (вторник) в 15:00 в НИУ «БелГУ», в студенческом офисе (по адресу: ул. Победы, 85, ауд. 5-12, корпус 12) состоится встреча с заведующим кафедрой новых медиа факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иваном Засурским, который расскажет о новых исследованиях по коммуникации и авторскому праву, открытой публикации дипломных работ студентов и принципах научной коммуникации в информационную эпоху.

Иван Засурский ответит на вопросы о ходе реализации проекта «Ноосфера. Запуск» и новой информационной инфраструктуры открытого доступа. Кроме того, на мероприятии будет анонсирован конкурс учебных и научных работ «Информация в открытом доступе и культура свободного использования», проводимый Ассоциацией интернет-издателей совместно с НП «Викимедиа РУ», АНО «Инфокультура», библиотекой «КиберЛенинка» и интернет-изданием «Частный корреспондент».

Участники мероприятия смогут познакомиться с материалами исследований Ассоциации интернет-издателей по социальным и правовым вопросам, по вопросам защиты интеллектуальной собственности и широкого доступа к научным знаниям.

Информаия предоставлена по материалам НИУ "Белгородский государственный университет"