Статус университетских музеев

10 февраля 2023 года в 10:30 (мск.) в онлайн-формате Ассоциацией ведущих университетов совместно с Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа и Санкт-Петербургским государственным университетом планируется проведение круглого стола «Статус университетских музеев». В рамках круглого стола предполагается обсуждение использования ресурсов вузовских музеев в научном и образовательном процессе и вопросов финансирования музейной деятельности в вузах.

Приглашаем принять участие.

Программа круглого стола

И. Ю. Бугрова «Естественнонаучные музеи Санкт-Петербургского государственного университета. Вклад в научно-образовательную деятельность СПбГУ»

Л. В. Панкратова «Комплекс музеев Национального исследовательского Томского государственного университета»