Россия в Арктическом диалоге: глобальный и региональный контексты

В текущем году мероприятие Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова пройдет в формате онлайн Международной школы молодых ученых «Россия в Арктическом диалоге: глобальный и локальный контексты» / International PhD School в период с 29 мая по 2 июня 2023 года.

Участники площадки смогут расширить свои знания о глобальной и Российской Арктике, крупных научных и индустриальных проектах региона, обсудить с ведущими российскими и зарубежными экспертами самые актуальные вопросы развития и освоения Арктики, а также представить свои исследовательские проекты в рамках экспертных панельных сессий с участием ведущих российских и зарубежных экспертов в области арктических исследований. К участию в международной школе приглашаются иностранные аспиранты российских университетов на конкурсной основе. Рабочий язык школы — английский.

Контакты координатора для заявок: arcticschool@narfu.ru. — Федорова Наталья Борисовна.

Информационное письмо (на английском языке).