Россия и страны арабского мира: перспективы сотрудничества в сфере образования и культуры

С 24 по 26 мая 2023 года на базе Белгородского государственного национально-исследовательского университета (НИУ «БелГУ») в комбинированном формате пройдет Международная студенческая научно-практическая конференция «Россия и страны арабского мира: перспективы сотрудничества в сфере образования и культуры» (далее — Конференция).

Целью Конференции является привлечение внимания широкой общественности к возможным точкам соприкосновения в различных сферах деятельности между Россией и странами арабского мира, повышение интереса к культуре и истории стран арабского мира, импульс к развитию межкультурных и междисциплинарных связей в образовательной среде, налаживание межкультурного диалога между молодыми лидерами обоих регионов. Для участия в Конференции приглашаются студенты, магистранты, молодые ученые.

Основные направления работы Конференции:

• Россия и страны арабского мира: исторический ракурс
  • стратегическое международное сотрудничество в академической сфере
  • межкультурной диалог между Россией и странами арабского мира
  • участие средств массовой информации в популяризации образования и культуры
  • совершенствование системы дистанционного образования в арабских государствах

Все вопросы, касающиеся проведения Конференции, можно задать по ссылкам.

Контактные данные оргкомитета: risam.conference@gmail.com.

Дополнительная информация на сайте НИУ «БелГУ».