С 13 по 15 октября 2021 года на базе Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» в г. Ялте при поддержке Ассоциации ведущих университетов состоится III Международная научно-практическая конференция «Профилактика девиантного поведения детей и молодежи: региональные модели и технологии».

Цель конференции: знакомство и обобщении отечественной и зарубежной инновационной практики функционирования региональных моделей межведомственного взаимодействия по вопросам реализации вариативных социально-психолого-педагогических технологий профилактики отклоняющегося поведения в жизнедеятельности подрастающего поколения; анализ научной, методической и практической проблематики и достижений в области девиантологии на региональном и муниципальном уровнях; консолидация усилий профессионального сообщества в решении актуальных проблем социально-психолого-педагогического сопровождения детей из различных категорий риска.

Основные направления работы конференции:

Секция 1. Государственная политика и социальное партнёрство в профилактике отклоняющегося поведения детей и молодёжи: проблемы и противоречия нормативно-правового обеспечения и межведомственного взаимодействия.

Секция 2. Психологические и социально-педагогические аспекты профилактики девиантного поведения детей и молодёжи: инновационные практики модернизации моделей и технологий сопровождения.

Секция 3. Современные реалии практики подготовки специалистов системы профилактики девиантного поведения детей и молодежи.

Дополнительная информация о мероприятии на сайте КФУ имени В. И. Вернадского.

Информационное письмо (.pdf)