Панельная дискуссия «Применение практик воспитательной работы и молодежной политики»

19 апреля 2021 года в 14:30 (по мск) на базе Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского планируется проведение Панельной дискуссии «Применение практик воспитательной работы и молодежной политики».

Мероприятие пройдет в смешанном формате (очном и online-формате на платформе «Zoom»).

Значимость данного мероприятия обуславливается реализацией воспитательной деятельности в непростых социальных условиях, моделями организации направлений воспитательной работы в образовательных учреждениях с учетом новых реалий. Так как пандемия COVID-19, обусловившая вынужденный переход на дистанционные образовательные технологии в стремительно короткие сроки, поставила вопрос о необходимости модернизации и цифровизации воспитательных практик, в частности, и повышении роли воспитательной работы в учебных заведениях.

В Панельной дискуссии примут участие специалисты по воспитательной работе высших учебных заведений, представители некоммерческих общественных организаций, специалисты по воспитательной работе высших учебных заведений области, руководители студенческих объединений высших учебных заведений.

В ходе Панельной дискуссии планируется обсуждение следующих направлений комплексной воспитательной работы высших учебных заведений:

• профессионально-ориентированное воспитание;
  • патриотическое и гражданско-правовое воспитание;
  • культурно-нравственное воспитание;
  • физкультурно-оздоровительное воспитание;
  • студенческое самоуправление;
  • поддержка и развитие волонтёрской деятельности;
  • воспитание толерантности;
  • воспитание здорового образа жизни.

Для регистрации  участия  в  Панельной  дискуссии  необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке.

Приглашаем принять участие.

Информационное письмо.