Общее собрание членов Ассоциации

18 мая 2023 года в 10:30 (мск.) в онлайн-формате Ассоциацией ведущих университетов планируется проведение Общего собрания членов Ассоциации (далее — Общее собрание).

В ходе Общего собрания предполагается обсудить вопросы совершенствования критериев (в том числе отраслевых) рейтингов вузов и влияние вузов на развитие регионов, а также будут представлены отчеты о деятельности рабочих групп по подготовке проекта Методических рекомендаций по зачету результатов конкурса студенческих Стартапов при освоении учебных дисциплин, прохождении производственных практик, подготовки и защите выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом» и правовому регулированию целевого обучения и приема на целевое обучение.

Приглашаем принять участие.

Повестка дня

Н. А. Былова «Рабочая группа Ассоциации ведущих университетов по вопросу обоснованности нормативного регулирования, предполагающего «взыскание» у недоучившихся, в рамках договора о целевом обучении обучающихся, денежных средств за период обучения»

Е. Кудряшова «Целевое обучение — инструмент развития экономического потенциала Арктического региона»