Круглый стол «Актуальные вопросы повышения качества высшего образования»

Основные вопросы: новые подходы к государственной аккредитации, роль профессионально — общественной аккредитации и независимой оценки качества образования на современном этапе, роль и место Федеральных учебно-методических объединений в повышении качества образования.

Свое участие в работе круглого стола подтвердили представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства культуры РФ, Министерства труда РФ, ВАК, РАН, РАО, ректоры ведущих университетов, председатели региональных отделений и сопредседатели научных советов РПС.

Заседание Круглого стола состоится 17 сентября в 11.00 по адресу: Москва, ул. Михлухо-Маклая, д. 6, Российский университет дружбы народов, зал Ученого совета.