Конференция АВУ-NUFFIC-VSNU-HBO

3-4 октября 2013 года в Москве состоится конференция "Российско-Нидерландское партнерство в сфере высшего образования и науки", организуемая Ассоциацией ведущих университетов совместно с NUFFIC-NESO Russia, Ассоциацией университетов в Нидерландах (VSNU) и Нидерландской Ассоциацией университетов прикладных наук (HBO)

Данная конференция является логическим продолжением Форума ректоров и президентов ведущих университетов России и Нидерландов, прошедшего в апреле 2013 года в Амстердаме в рамках мероприятий перекрестного года.

Основной задачей конференции является обмен опытом преодоления актуальных вызовов, стоящих перед вузами двух стран, и предоставление участникам возможности для обсуждения совместных проектов и закрепления конкретных договоренностей.

Формат Конференции предусматривает не только обсуждение общих проблем и тенденций развития высшего образования в России и в Нидерландах в форме пленарных заседаний для руководителей вузов, но и обсуждение конкретных проектов сотрудничества российских и нидерландских вузов в форме тематических круглых столов, а также предоставление участникам площадки для подписания двусторонних документов (меморандумов, соглашений о сотрудничестве и т.п.). В этой связи к участию в Конференции приглашаются также научно-педагогические работники – координаторы проектов, реализуемых или планируемых совместно с нидерландскими партнерами.

Место проведения Мероприятия – Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы (Москва).

Предварительная программа и on-line регистрация доступны на сайте конференции