27 июня — 3 июля XVIII Международная конференция по методам аэрофизических исследований (ПНИПУ)

27 июня по 3 июля 2016 года в г. Пермь при поддержке Пермского национального исследовательского политехнического университета пройдет XVIII Международная конференция по методам аэрофизических исследований (ICMAR 2016). Традиционная для ICMAR научная программа в 2016 году дополнена секциями проблемы и задачи акустики и методы аэрофизических исследований в аэрокосмических технологиях. В секции междисциплинарных задач будет продолжена тематика, посвященная применению методов аэрофизических исследований в медицине, биологии, химии, экологии. Параллельно с работой конференции будут организованы "круглые столы", для рассмотрения проблем внедрения достижений, получаемых в аэрофизических исследованиях, в промышленные технологии. В рамках конференции будет организован минисимпозиум "Междисциплинарные исследования и высокопроизводительные вычисления". По результатам конференции и минисимпозиума планируется публикация статей в журнал ВАК «Вестник ПНИПУ. Аэрокосмическая техника» и включение в сборник, индексируемый в базе цитирования Web of Science. Подробная информация – в соответствующем разделе сайте ПНИПУ.

По материалам Пермского национального исследовательского политехнического университета