26-27 мая 2016 года Молодёжный форум университетов-стран ШОС 2016 (БелГУ)

26 и 27 мая 2016 года на базе НИУ «БелГУ» пройдёт Молодёжный форум университетов-стран ШОС-2016, посвящённый празднованию 140-летия Белгородского госуниверситета.

Среди основных направлений работы Форума – обсуждение опыта и перспектив развития международного молодёжного сотрудничества стран ШОС в научно-технической сфере, перспектив реализации совместных финансируемых исследовательских и предпринимательских молодежных проектов.

Участие в Форуме примут представители многих базовых вузов Университета ШОС, в том числе: Казахского национального университета имени аль-Фараби, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (Казахстан), Алматинского университета энергетики и связи, Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, Ошского технологического университета имени академика М. Адышева (Кыргызстан), Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Даляньского университета иностранных языков, Китайского университета нефти и др.

Подробная информация представлена в соответствующем разделе официального сайта БелГУ

По материалам, предоставленным Белгородским госдарственным университетом