14-17 июня 2016 года мероприятия в честь празднования 130-летия ЛЭТИ

Старейшему электротехническому вузу Европы 130 лет! В середине июня свой 130-й День рождения отмечает Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» – старейшее в Европе высшее учебное заведение данного профиля, где работали такие выдающиеся учёные, как: А.И.Попов, Г.О.Графтио, В.П.Вологдин, С.Я.Соколов, А.И.Берг, Нобелевский лауреат 2000 года Ж.И.Алфёров и многие другие.

Сегодня СПбГЭТУ «ЛЭТИ» – один из ведущих научно-образовательных центров страны. Он входит в число участников программы повышения конкурентоспособности отечественных вузов ТОП 5-100 и занимает третье место среди инженерных вузов страны в рейтинге востребованности, подготовленном «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня».

В связи с юбилеем в период с 14 по 17 июня пройдёт ряд значимых мероприятий с участием знаменитых отечественных и зарубежных учёных и выпускников университета, представителей промышленных предприятий и научных организаций, органов власти и управления.

Дополнительную информацию о СПбГЭТУ «ЛЭТИ» можно найти на сайте http://www.eltech.ru

По материалам Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ"