Вторая международная научно-практическая конференция «Профилактика девиантного поведения детей и молодежи: региональные модели и технологии»

Цель конференции: знакомство и обобщение отечественной и зарубежной инновационной практики функционирования региональных моделей межведомственного взаимодействия по вопросам реализации вариативных социально-психолого-педагогических технологий профилактики отклоняющегося поведения в жизнедеятельности подрастающего поколения; анализ научной, методической и практической проблематики и достижений в области девиантологии на региональном и муниципальном уровнях; консолидация усилий профессионального сообщества в решении актуальных проблем социально-психолого-педагогического сопровождения детей из различных категорий риска.

Направления работы конференции:

Секция 1. Государственная политика и социальное партнёрство в профилактике отклоняющегося поведения детей и молодёжи: проблемы и противоречия нормативно-правового обеспечения и межведомственного взаимодействия;

Секция 2. Психологические и социально-педагогические аспекты профилактики девиантного поведения детей и молодёжи: инновационные практики модернизации моделей и технологий сопровождения;

Секция 3. Современные реалии и практики подготовки специалистов системы профилактики девиантного поведения детей и молодежи.

Конференция пройдет в дистанционном режиме с использованием он-лайн платформы – Дискорт. Приглашаем заинтересованных лиц, принять участие в работе конференции. С подробной информацией о конференции можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Информационное письмо.

Программа конференции.