С 27 по 29 апреля 2021 г.  в Томском политехническом университете пройдет 1-ая Международная научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов».

Традиционно в конференции принимают участие иностранные слушатели подготовительных отделений, иностранные студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые вузов Томска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также университетов Италии и Китая. Участники конференции — представители 40 стран мира.

Основная особенность конференции состоит в том, что участие в ней принимают только иностранные слушатели, студенты, магистранты и аспиранты. При этом свои статьи и доклады участники представляют на русском языке, обсуждая современные научные темы, а также проблемы обучения в российских вузах.

Ответственное лицо со стороны организаторов конференции — координатор конференции: Шахова Нина Борисовна, к.х.н., доцент Отделения русского языка ШБИП ТПУ, е-mail: shakhova@tpu.ru.

Приглашаем заинтересованных лиц, из числа иностранных слушателей подготовительных отделений, иностранных студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых вузов — участников Ассоциации ведущих университетов,  принять участие в работе конференции.

С подробной информацией о конференции и условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.