Научно-практическая конференция «Практики цифровой трансформации университетов». Общее собрание Ассоциации ведущих университетов

• 10:30–11:00 Регистрация участников
  • 11:00–11:10 Приветственные слова
  • 11:10–12:30 Выступления:
    • Цифровая трансформация университетов. Возможность быть открытыми
    • Интеграция ресурсов и принципы цифровизации вузов Республики Татарстан (Артемьев Андрей Вячеславович, директор по развитию КНИТУ)
    • Развитие цифровых сервисов Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева (Лещанкин Константин Александрович, проректор по информатизации и международному сотрудничеству Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева)
    • Формирование цифровой экосистемы СВФУ (Ермаков Алексей Валентович, советник ректора СВФУ)
    • Модели цифровой трансформации университетов: проблемы и решения (Кончаков Роман Борисович, директор по цифровой трансформации РАНХиГС)
    • Опыт внедрения цифровых технологий в МГТУ им. Н.Э.Баумана (Балдин Александр Викторович, директор НОЦ «Электронный университет» МГТУ им. Н. Э. Баумана)
    • Университет 4.0. Модель цифрового университета (Фадеев  Александр Сергеевич, проректор по цифровизации Томского политехнического университета)
    • Цифровой университет НИЯУ МИФИ: глобальное образование высшего класса (Климов Валентин Вячеславович, заместитель директора Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ)
  • 12:30–13:10 Кофе-брейк
  • 13:10–13:20 Презентация Единого платежного сервиса СПбГУ  (Шишмаков Дмитрий Эдуардович, начальник Отдела маркетинга СПбГУ)
  • 13:20–13:50 О Московском международном рейтинге «Три миссии университета» (Гришанков Дмитрий Эдуардович, генеральный директор Ассоциации составителей рейтингов, рэнкингов и иных оценок эффективности)
  • 13:50–14:00 Лаврикова Марина Юрьевна (руководитель Секретариата Ассоциации ведущих университетов)
    • О финансовом отчете Ассоциации ведущих университетов
    • О размере членского взноса в Ассоциацию ведущих университетов на 2020 год
    • О плане работы Ассоциации ведущих университетов на 2020 год
  • 14:00–14:05 Подведение итогов

После Общего собрания участники смогут присоединиться к работе в секциях Научно-практической конференции «Практики цифровой трансформации университетов»