18 ноября Церемония награждения

Творческий конкурс фотографий "Россия глазами китайских студентов. Китай глазами российских студентов" организован совместно Ассоциацией ведущих университетов и Институтом Конфуция в СПбГУ. На конкурс было подано около 200 работ обучающихся вузов АВУ, граждан Россия и КНР. Голосование жюри шло по 6 номинациям, также все фотографии были представлены в сети Интернет для открытого голосования.

Победителями стали 7 студентов российских вузов — членов Ассоциации. Ребята награждены  дипломами за учатие и победу в Конкурсе и лицензиями на использование программного обеспечения для обработки фотографий (Adobe Photoshop Lightroom). Авторы 30 лучших фотографий награждены сертификатами участников Конкурса и книгами «Красные туфельки. Сборник произведений молодых китайских писателей».

Победителей и призёров Конкурса поздравили: заместитель ректора по международной деятельности СПбГУ Сергей Андрюшин,ассистент кафедры китайской филологии СПбГУ,  директор Института Конфуция с китайской стороны, представитель жюри г-н Чжан Жукуй, а также первый заместитель декана Восточного факультета СПбГУ, доцент кафедры китайской филологии СПбГУ, представитель жюри Алексей Родионов.

С именами и работами победителей и призёров Конкурса можно ознакомиться, просмотрев презентацию.