О направлении предложений в Минобрнауки РФ

В рамках решений общего собрания Ассоциации ведущих университетов, состоявшегося 12.07.2017, по итогам деятельности рабочих групп, сформированных по решениям общего собрания, подготовлены предложения по совершенствованию системы налогообложения вузов, изменению налогового законодательства, по правилам многостороннего финансирования проектов, по реинвестиции прибыли научных организаций в исследования и разработки и создание условий для научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Письма с предложениями направлены в Минобрнауки РФ.

Также подготовлены предложения Ассоциации по проекту федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации». Сводные предложения Ассоциации также направлены в Минобрнауки РФ в соответствии с решениями общего собрания Ассоциации ведущих университетов.