21-24 ноября 2016 г. в Архангельске состоится четвертый форум ректоров ведущих университетов России и Республики Корея.

Ассоциация ведущих университетов традиционно организует форум ректоров вузов России и Республики Корея. В этом году Форум пройдет в Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова

Ассоциация ведущих университетов, российский и корейский секретариаты Форума «Диалог Россия-Республика Корея», Корейский Совет по университетскому образованию, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Генеральное Консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге организуют IV форум ректоров России и Кореи «Укрепление российско-корейских университетских связей в сфере образования и технологий» c 21 по 24 ноября 2016 года.

Основными вопросами для обсуждения на Форуме станут:

• Сотрудничество в области судостроения и совместного освоения Северного Морского пути
  • Венчурные компании и стартапы в сотрудничестве с вузами

Более подробная информация доступна на официальном сайте Форума "Диалог Россия - Республика Корея"