Конкурс студенческих проектов в области авиации

Юнеско совместно с компанией "Эйрбас" проводят VI конкурс студенческих проектов в области авиации. Конкурс нацелен на развитие новых идей с использованием новейших цифровых технологий для принятия эффективных решений для более безопасного, чистого и взаимосвязанного мира посредством вклада в экологически чистую авиационную промышленность будущего.

Призовой фонд — 45 тыс. евро. К финалу допускаются 6 команд. Команда должна состоять из трех-пяти студентов, обучающихся на программах бакалавриата, магистратуры или аспирантуры по любым направлениям подготовки.

Регистрация на сайте до 16 ноября 2018.

III заседание Российско-Кубинской рабочей группы Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области науки, технологий и окружающей среды

24–26 сентября 2018 года представители вузов — членов Ассоциации ведущих университетов в составе Российской делегации примут участие в III заседании Российско-Кубинской рабочей группы Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области науки, технологий и окружающей среды, которое состоится Гаване.

Встреча с Председателем Правительства РФ Д. А. Медведевым

4 июля 2018 года Председатель Ассоциации ведущих университетов Н. М. Кропачев принял участие во встрече с Председателем Правительства РФ Д. А. Медведевым в Москве (Горки).

Форум знаний Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина

Президентская библиотека приглашает сотрудников, студентов и преподавателей ведущих университетов принять участие в открытии Форума знаний 3 сентября в 12:00.

Семинар «Присуждение ученых степеней по собственным правилам: Модель и опыт СПбГУ»

30 мая 2018 года в здании Двенадцати коллегий состоятся семинар «Присуждение ученых степеней по собственным правилам: Модель и опыт СПбГУ» в котором приняли участие представители вузов — членов Ассоциации ведущих университетов.