Ассоциация ведущих университетов расширяет сотрудничество с Президентской библиотекой имени Б. Н. Ельцина

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией ведущих университетов и Президентской библиотекой имени Б. Н. Ельцина подписано в июле 2016 года. В рамках реализации Соглашения достигнута договоренность об обмене информацией о мероприятиях, которые представляют взаимный интерес.

Эксперты ведущих вузов страны поделились опытом организации конкурсных процедур на должности НПР

Ассоциация ведущих вузов университетов России провела конференцию «Опыт организации конкурсных процедур на должности НПР в российских университетах», которая состоялась в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова.

Ассоциация ведущих университетов за прозрачный прием

В связи с широким общественным обсуждением законопроекта «Об образовании», новых образовательных стандартов и, наконец, бурной полемикой о проведении Единого государственного экзамена в этом году Совет ассоциации ведущих университетов выступил с обращением по достижению прозрачности и открытости образовательных процедур

О направлении предложений в Минобрнауки РФ

В рамках решений общего собрания Ассоциации ведущих университетов, состоявшегося 12.07.2017, по итогам деятельности рабочих групп, сформированных по решениям общего собрания, подготовлены предложения по совершенствованию системы налогообложения вузов, изменению налогового законодательства, по правилам многостороннего финансирования проектов, по реинвестиции прибыли научных организаций в исследования и разработки и создание условий для научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Протокол Общего собрания АВУ в Министерстве образования

12 июля 2017 года в Министерстве образования и науки РФ состоялось Общее собрание Ассоциации ведущих университетов.

С Протоколом заседания можно ознакомиться здесь.