Заседание Германо-Российской экспертной группы по разработке рекомендаций по созданию совместных образовательных программ магистратуры и аспирантуры

28–29 ноября 2019 года в Берлине пройдет второе заседание Германо-Российской Экспертной группы по разработке рекомендаций по созданию совместных образовательных программ магистратуры и аспирантуры.

Научно-практическая конференция «Практики цифровой трансформация Университетов»

6 декабря 2019 года с 10:30 до 18:00 на базе Санкт-Петербургского государственного университета Ассоциация ведущих университетов проводит Научно-практическую конференцию «Практики цифровой трансформация Университетов».

10–11 октября Северо-Кавказский федеральный университет при содействии Российского фонда фундаментальных исследований, Министерства экономического развития Ставропольского края, для обсуждения обозначенных вопросов и поиска моделей участия России в процессах цифровизации глобального пространства проводит Научно-практический форум «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства».

Российско-германский экономический конгресс в Берлине

29 октября 2019 года в Берлине (Waldorf Astoria Berlin, Hardenbergstr. 28) в целях стимулирования активности российских и немецких предприятий в двусторонних экономических отношениях, содействия увеличению экспорта российской несырьевой продукции, Совет российской экономики в Германии проводит очередной Российско-германский экономический конгресс.

21–22 октября в МГИМО состоится XII Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) «Мир регионов vs. Регионы мира», в рамках которого 22 октября с 10:00 до 14:30 запланировано проведение конференции российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог» и Ассоциации ведущих университетов «Академическая дипломатия. Место и роль ведущих российских университетов».

Вебинар «Михаил Юрьевич Лермонтов (205 лет со дня рождения)»

9 октября в 10:00–11:00 на интернет-портале Президентской библиотеки пройдет вебинар «Михаил Юрьевич Лермонтов (205 лет со дня рождения)» в режиме закрытой трансляции.